Новокузнецк.ru

В тройном ДТП в Кемерове пострадал пенсионер

В тройном ДТП в Кемерове пострадал пенсионер

Авария произошла накануне вечером в 21:15.

В воскресенье, 10 сентября, в Кемерове по улице Сибиряков-Гвардейцев, 232 произошло ДТП с участием трёх машин. В результате аварии травмирован и госпитализирован 57-летний пешеход.

«По предварительным данным, 35-летний водитель ГАЗ-330232 двигался со стороны улицы Суховской в сторону улицы Трофимова. Он выбрал небезопасную дистанцию между своей машиной и впереди двигающимся транспортом, в результате чего столкнулся с автомобилем ВАЗ-074. В результате столкновения «легковушку» отбросило на нерегулируемый пешеходный переход, по которому шёл 57-летний мужчина. Потом ВАЗ отбросило на Kia cee’d, который также двигался в попутном направлении», — рассказали Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, водители трёх автомобилей не пострадали. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД.

Кузбассовцев просят соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, а также не пренебрегать правилами дорожного движения. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Источник: sibdepo.ru