Новокузнецк.ru

Илья Середюк рассказал, почему на одной из улиц Кемерова не запретят стоянку

Илья Середюк рассказал, почему на одной из улиц Кемерова не запретят стоянку

Ранее местный житель попросил через «Банк идей» запретить стоянку на участке от Сибиряков-Гвардейцев до Сарыгина.

Мэр столицы Кузбасса Илья Середюк объяснил кемеровчанину, просившему через «Банк идей» запретить парковку на участке улицы Мичурина, почему нельзя этого сделать. Местный житель предлагал установить знак «Стоянка запрещена» на участке от улицы Сибиряков-Гвардейцев до улицы Сарыгина из-за автобуса, который останавливается там и создаёт затор на дороге.

«Установка запрещающих дорожных знаков на указанном участке сделает невозможным стоянку транспортных средств жителей данного района ввиду отсутствия в указанном районе обустроенных парковочных мест. В связи с этим, вопрос об установке дорожных знаков, запрещающих парковку с 22:00 до 10:00 по ул. Мичурина в районе домов №55, №57 в настоящее время не рассматривается», — ответил на предложение горожанина Илья Середюк.

Градоначальник отметил, что на указанном участке установлены знаки, запрещающие стоянку машин по чётным и нечётным дням. Такое ограничение нужно для улучшения качества обслуживания и содержания улицы. Другие дорожные знаки на этом участке пока не планируют устанавливать.

Источник: sibdepo.ru