Новокузнецк.ru

Видео: ночью в Кузбассе из-за поджога сгорели две «Тойоты», «Шевроле» и «Мерседес»

Видео: ночью в Кузбассе из-за поджога сгорели две «Тойоты», «Шевроле» и «Мерседес»

Ещё один автопожар в регионе произошёл из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Ночью 26 июля в Кузбассе горели пять автомобилей. В беловском садовом обществе «Мичуринец-3» произошло возгорание садового дома и Chery Tiggo.

«В результате у дома сгорела и обрушилась обрешётка крыши, а также обгорели стены внутри и снаружи. У автомобиля огонь повредил задний бампер и фары. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Также огнеборцы выезжали на ликвидацию пожара в Прокопьевске на улице Карельская. Там в гараже горел автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. В результате у машины выгорели салон и моторный отсек. Предварительно специалисты установили, что причиной произошедшего стал поджог.

В Новокузнецке на проспекте Шахтёров горели сразу три автомобиля: Toyota Camry, Chevrolet Lacetti и Mercedes. У первых двух машин выгорели салоны и моторные отсеки, а у последней частично оплавилось лакокрасочное покрытие. Предварительной причиной пожара стал также поджог.

Источник: sibdepo.ru