Новокузнецк.ru

Депутат Госдумы проинспектировал строительство нового парка в Междуреченске

Депутат Госдумы проинспектировал строительство нового парка в Междуреченске

Место отдыха оборудуют в рамках партийного проекта «Единой России».

В Междуреченске откроют парк «Сказка», построенный в рамках партийного проекта «Единой России». Новое место отдыха станет полноценной рекреационной зоной — с детскими безопасными площадками, лыжероллерной трассой, уличными тренажерами. Рядом будет оборудован пляж. А в самом парке установят скульптуры героев русских народных сказок.

Строительство «Сказки» проинспектировал депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин. Работы ведутся семь дней в неделю, сдать объект планируют уже в августе 2017 года. Парк будет функционировать круглый год.

«Я много раз бывал в Междуреченске и в качестве журналиста и когда работал в областном управлении по работе со СМИ. Считаю этот город настоящей жемчужиной юга Кузбасса, и благодаря нашему партийному проекту город станет еще комфортнее и красивее. Думаю, что и сам, когда буду по делам в Междуреченске, заеду в этот парк отдохнуть», — отметил парламентарий Антон Горелкин.

Строительство парка «Сказка» в Междуреченске обойдется почти в 40 млн рублей, из них более 18 млн рублей составляет финансирование по партийной программе «Парки малых городов». В проекте «Единой России» участвуют 72 региона России. Всего в текущем году из федерального бюджета на эти цели выделят около 500 млн рублей. Из Кузбасса в программе участвует также город Мариинск.

Источник: sibdepo.ru