Новокузнецк.ru

В Новокузнецке реализуется благотворительный экологический проект

Специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов организовали мастер-класс по росписи экосумок в рамках городского проекта «Экология во благо».

Мероприятие проходило в формате художественного пленэра. Воспитанники детской школы искусств под руководством своего педагога Ксении Паньковой собрались в сквере Ермакова, чтобы реализовать смелые творческие задумки по росписи сумок. Основными героями, изображенными на экосумках, стали животные. Некоторые художники расписали свои «холсты» флористическими узорами и сказочными персонажами.

Проект «Экология во благо» акцентирует внимание на проблему использования одноразовых пластиковых пакетов. Специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов отметили, что отказаться от их полного использования довольно сложно, но все же благодаря возможности многократного использования сумок из экологичного материала можно сократить применение этой неэкологической тары.

Кроме того, проект имеет благотворительную направленность. Средства врученные от продажи расписанных сумок направляются на лечение нуждающихся людей. Благодаря этой работе удалось оказать помощь шести детям. В настоящее время осуществляется сбор средств для активистки города, мамы двоих детей Виталины Бухаровой.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.