Новокузнецк.ru

В Шерегеше в первенстве по маунтинбайку участвовали спортсмены из Киева и Магнитогорска

В Шерегеше в первенстве по маунтинбайку участвовали спортсмены из Киева и Магнитогорска

Самому младшему участнику открытого первенства было 11 лет.

15 июля в Шерегеше состоялось открытое первенство по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри «Таёжная гонка». В соревновании участвовали 55 велосипедистов из разных городов России, младшему из которых было 11 лет. Один спортсмен ради соревнований приехал из Киева.

«Цель, которую изначально ставили перед собой — достигли. Это не только яркий праздник, но и важная социальная составляющая — заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Это не только полезно, но и модно. Алгоритм работы, который мы построили нашей командой в дальнейшем будет масштабирован и использован в других массовых спортивных мероприятиях Таштагольского района», — отметил организатор «Таёжной гонки» Евгений Шабалин.

Среднее время прохождения маршрута в 30 километров тайги, грунтовой дороги, и водных преград всеми участниками составило один час 40 минут.

В категории «Мужчины старше 40» лучшим стал Валерий Тарачешников из Бийска. Он прошёл весь маршрут за один час 14 мин. Серебро взял новокузнечанин Сергей Архипов. Его результат — один час 15 минут. Третье место занял прокопчанин Виктор Власов с результатом один час 16 минут.

Призерами в категории «Мужчины. Элита младше 40 лет)» первые три места заняли новокузнечанин Михаил Мощевикин (один час 14 минут), новокузнечанин Антон Шевердяев (одни час 29 минут) и прокопчанин Денис Неустероев (один час 30 минут) соответственно.

Лучшими среди девушек в категории «Меньшая дистанция» стали Дарья Самохина из Новокузнецка, её время 34 минуты. Второй оказалась Дарья Лупп (пгт Шерегеш) с результатом 44 минуты. Третьей стала новокузнечанка Алина Железко с результатом 47 минуты.

В категории «Юниоры. Младше 14 лет» призовые места заняли жители птг Шерегеш. Лучшим стал Андрей Янышевский (34 минуты), второе место завоевал Давид Шабалин (37 минут) и третье место занял Антон Попов (38 минут).

Все лидеры «Таёжной гонки» получились в награду сертификаты на спортивный инвентарь и одежду.

Источник: sibdepo.ru