Новокузнецк.ru

Всем Rock: в Новокузнецке отгремел громкий фестиваль

Музыкальный рок-фестиваль «Rock Fiesta» прошёл в Саду Алюминщиков в рамках первого молодёжного фестиваля «Синергия». Лучшие коллективы города выступили перед любителями жанра.

Сказки на Ночь, Пост–А, TwinSnakes, Chеширская Fm, SMERTIN, Левый Берег, Holiday, Muraena, ADVENTUS, BLACK I.C.E, Cover Single — эти коллективы хорошо знакомы новокузнечанам, которые предпочитают слушать хорошую рок-музыку. Некоторые группы — постоянные участники различных мероприятий, других знают по выступлениям в гаражах. Так сказать, классика жанра. А вот возможность собраться всем вместе на одной сцене выпадает не так часто. Именно поэтому фестиваль «Rock Fiesta» вызвал неподдельный интерес не только среди горожан, но и порадовал самих участников.

Конечно нужны фестивали. В городе должно быть больше живой, современной, «качевой» музыки. Мы приготовили альбом с которым выступаем и парочку каверов обалденной группы, которые тоже потрясут публику, — делятся своими впечатлениями участники рок-фестиваля, группа «TwinSnakes».

Несмотря на переменчивую погоду, ливень внезапно обрушился на Кузнецкий район и также быстро прекратился аккурат перед началом фестиваля, в Саду Алюминщиков собралось приличное количество зрителей. Настоящих любителей рока сложно спугнуть капризами природы. Им достаточно услышать знакомые аккорды, вокал, пронизывающий до глубины души и прочие составляющие порции отменной музыки.

Уже третий год мы проводим фестивали подобного плана и с каждым разом народу всё больше и больше. Группы серьёзнее стали: музыканты играют более чётко и слаженно. А складывается все это из частоты проведения подобных мероприятий. Есть где выступить, есть сцена, есть народ, который будем за этим смотреть, — сказал участник группы «Левый берег» Евгений Панов.

Рок-фестиваль длился около шести часов. За это время на сцене сменилось 11 групп. «Rock Fiesta» — заключительное мероприятие первого молодёжного фестиваля «Синергия», который длился в Новокузнецке целую неделю.

За семь дней, пока шёл фестиваль «Синергия» мы все форматы объединили, все молодёжные направления, чтобы каждый смог посетить то мероприятие, которое ему интересно, — рассказал председатель комитета по делам молодёжи Олег Комяков.

В финале публику ждал ещё один сюрприз от организаторов. Фаер-шоу «Северное Сияние» — лучшее дополнение к насыщенной программе рок-фестиваля.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.