Новокузнецк.ru

В Кемерове на Ленина отремонтируют 3,6 км технических тротуаров

В Кемерове на Ленина отремонтируют 3,6 км технических тротуаров

Решение принял глава города Илья Середюк.

В Кемерове на проспекте Ленина отремонтируют 3,6 км технических тротуаров. Такое решение принял глава столицы Кузбасса Илья Середюк.

Как рассказали в комитете по работе со СМИ городской администрации, уже две недели подрядчики ремонтируют главную областного центра. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«В комплекс работ по федеральному проекту не входит восстановление технического тротуара, поэтому Илья Середюк принял решение о его ремонте – это позволит обезопасить проход пешеходов, обеспечит качественную уборку дорог, защитит придорожные газоны от реагентов», – добавили в пресс-службе мэрии.

Технический тротуар восстановят на отрезке от Соборной до Терешковой по чётной и нечётной сторонам Ленина.

Также стало известно, три дорожных объекта Кемерова «вошли» в проект «Безопасные и качественные дороги». Это произошло за счёт экономии по итогам торгов. В проект включили участок Пионерского бульвара от Ленина до Октябрьского, проезжую часть Университетского моста и участок улицы Ворошилова от дома №21 до дома №25, в том числе съезд до дома №5 на Марковцева. На первых двух участках работы уже ведутся.

Источник: sibdepo.ru