Новокузнецк.ru

В Новокузнецке завершились отборочные соревнования по воркауту

Очередной этап состоялся в Куйбышевском районе на стадионе школы №37. Участники соревновались между собой в таких дисциплинах, как подтягивания и отжимания.

Среди участников отборочного этапа — ученики 37-й школы, посещающие дневной лагерь. Школьники приняли активное участие в спортивно-музыкальном флешмобе . В целом же, в этих соревнованиях участвовало около 50 детей и подростков. Организаторами выступили представители администрации Куйбышевского района и председатель совета территориального общественного самоуправления №1 Сергей Кот.

Прошедшие соревнования являются отборочным этапом к городским соревнованиям по воркауту, которые пройдут в рамках молодёжного фестиваля «Синергия». Они состоятся 1 июля в 11.00 на площадке для воркаута на проспекте Тольятти, — сообщила начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы управления по социальному развитию территории района администрации Куйбышевского района Марина Симакова.

По итогам отборочного турнира в старшей возрастной категории с результатом в 30 подтягиваний победил Арек Элоян. В младшей возрастной группе победителями стали Дарья Власенко и Иван Ефремов. Самый маленький участник соревнований — шестилетний Леонид Кислов также показал отличный результат в 30 отжиманий. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами администрации Куйбышевского района.

Текст: Елизавета Черняк.