Новокузнецк.ru

Лучший вратарь НХЛ проведет мастер-класс в Новокузнецке

Воспитанник «Металлурга» Сергей Бобровский вернётся в южную столицу Кузбасса из Лас-Вегаса после получения престижной награды, чтобы организовать ежегодное мероприятие и позаниматься с подрастающими хоккеистами СДЮСШОР.

Заслуженный мастер спорта России, двукратный обладатель «Везина Трофи», чемпион мира, голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский проведёт свой традиционный мастер-класс 1 июля на Малой ледовой арене Центрального района. Планируется, что тренировочное занятие  продлится 2 часа. Вход на мероприятие будет свободным, так что за ходом мастер-класса сможет понаблюдать любой желающий.

По завершении мастер-класса Сергей Бобровский примет участие в автограф и фотосессии с пришедшими на Малую арену любителями хоккея, — сообщает пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба.

Там же болельщики смогут приобрести сувенирную продукцию благотворительного фонда «Хоккей-НВКЗ», инициатором создания которого в свое время стал сам Сергей Бобровский. Деятельность этого фонда по-прежнему направлена на поддержку и развитие детско-юношеского хоккея в Новокузнецке.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.