Новокузнецк.ru

Дорожные работы в Новокузнецке идут круглосуточно

В выходные дни дорожники продолжили укладку верхнего слоя асфальта на улице Циолковского и проспекте Ермакова. Все работы ведутся в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день выполнен большой объем. Так, на Циолковского и Ермакова подрядчикам осталось доделать карманы, заезды, колодцы, а также уложить небольшую часть верхнего слоя покрытия дороги. Работы на Транспортной также практически завершены. Фрезерование на улицах Жасминной и Лесной выполнено на 100%. В Заводском районе Новокузнецка завершён ремонт улицы Моховой, а также наполовину срезано старое покрытие на Клименко. Что касается, шоссе Пойменное, то там осталось уложить порядка 1,5 километров выравнивающего и верхнего слоёв асфальта.

С апреля 2017 года на сайте администрации Новокузнецка размещена интерактивная карта, отражающая реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», где любой желающий может ознакомиться с ходом дорожных работ, их сроками и объемами.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.