Новокузнецк.ru

В южной столице Кузбасса ожидается «Кузнецкая жара»

В Новокузнецке пройдут ежегодные соревнования по Дрэг-Рейсингу — парным автомобильным гонкам на максимальное ускорение на дистанции в 402 метра. Третий этап чемпионата Сибирского Федерального Округа «Кузнецкая Жара-2017» состоится в воскресенье, 9 июля, на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Спиченково».

Вот как это было в прошлом году:

Юбилейные, десятые по счёту соревнования, как и в предыдущие годы организованы совместными усилиями новокузнецкого клуба «Драйв», GT-клуба (г. Барнаул) и, конечно же, новокузнецим аэропортом «Спиченково».

Будем рады видеть вас вновь, уже в десятый раз подряд, на празднике ускорения и скорости. Мы как обычно приложим все усилия, чтобы на полосе новокузнецкого аэропорта вновь царила та самая, традиционная, дружеская атмосфера «Кузнецкой Жары»!, — говорят организаторы гонки.

Регистрация участников III этапа Чемпионата Сибирского Федерального Округа открыта на официальном сайте. За минувшую неделю набралось уже несколько десятков желающих. Организаторы также сообщают, что условия и требования для участия остаются прежними.

 

 

 

Текст: Елизавета Черняк.
Видео: https://www.youtube.com/channel/UCdTZZR_YBBk44zVQv5sNAIQ
Фото: Google Images.