Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проверят пассажирский транспорт

В городе было зарегистрировано 19 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 23 человека получили травмы. Причём, 6 аварий произошло по вине водителей автобусов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года число подобных происшествий было вдвое ниже.

 

Автоинспекторы Новокузнецка держат вопрос под контролем: выезжают на предприятия, проводят проверки технического состояния пассажирского транспорта. По выявленным недостаткам выдаются предписания, на основании которых к административной ответственности привлекаются должностные и юридические лица. Кроме того, полицейские следят за проведением инструктажей для водительского состава. А в ходе профилактических рейдов сотрудники ГИБДД выявляют и пресекают грубые нарушения правил дорожного движения.

По сообщению ГИБДД Новокузнецка, очередное профилактическое мероприятие пройдёт с 19 по 26 июня. Особое внимание стражи порядка уделят безопасности при организованных перевозках групп детей, контролю над соблюдением режима труда и отдыха водителей, соблюдению скоростного режима и других требований ПДД.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.