Новокузнецк.ru

В Новокузнецке случился «Резонанс»

Симфонический оркестр исполнил подборку мировой классики жанра для любителей рок-музыки.

Группа «Résonance» выступила в новокузнецком театре Металлургов. Музыканты гастролируют по городам и, по сути, уже обрели широкую известность, правда в узких кругах.

Проект по праву можно назвать уникальным. Репертуар артистов состоит из известных произведений музыкантов с мировым именем. Но звучание этих хитов открывается публике с новой стороны, благодаря проработанным аранжировкам. Глубины добавляют слайды с биографическими снимками мэтров зарубежной и отечественной рок-сцены.

Мне довелось дважды побывать на их выступлениях. И буду рада, если такой шанс выпадет снова. Ребята действительно поражают в хорошем смысле. Чувствуется профессиональный подход. По долгу службы я ежедневно слушаю качественную музыку. Группа «Résonance» привносит что-то новое в до боли знакомые композиции. Звучание оркестра задевает до глубины души. Мы с удовольствием поддержали это мероприятие, поскольку такие концерты способны качественно оживить городскую культсреду, — рассказывает Юлия Киселева («НАШЕ Радио» Новокузнецк)

В составе группы «Résonance» заслуженные деятели искусств: преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров. Ежегодно они готовят новую программу для постепенно нарастающей армии собственных поклонников. Следующий тур оркестра запланирован на апрель 2018-го.

Автор: Елизавета Черняк

Фото: http://resonance-group.net/