Новокузнецк.ru

Две итальянки судятся из-за кота, который вёл двойную жизнь

Две итальянки судятся из-за кота, который вёл двойную жизнь

Дни «неверный» питомец проводил у одной женщины, ночи – у другой.

В Италии две женщины судятся из-за «неверного» кота, который вёл двойную жизнь. Дни четырёхлетний питомец проводил дома, а ночи – в соседней квартире, сообщает Life со ссылкой на зарубежные СМИ.

Одна хозяйка называла «блудного» кота Бантиком, а другая — Текилой. Животное так бы и жило на две квартиры, если бы одна из женщин не собралась переезжать и забирать его с собой. Тут-то и начался скандал: итальянки поссорились и первая владелица обратилась в полицию с заявлением о краже питомца. «Изменщика» отобрали у «ночной» хозяйки и вернули его в старый дом, где он прожил два года.

На этом битва за кота не закончилась: вторая женщина подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. Итог был таким:

«Судьи расценили, что доказательств того, что не оснащенный микрочипом кот был украден, нет. Не обнаружены также свидетельства того, что им владеет первая женщина, за исключением медицинской книжки. Потому кота вернули предполагаемой похитительнице», — приводит «РИА Новости» отрывок из сообщения итальянской газеты Il Secolo XIX.

Пока кот живёт в своё удовольствие, баталия между итальянками не прекращается: первая владелица не планирует отдавать питомца без боя. Если женщины так и не придут к согласию, то дело о краже животного может дойти до суда по гражданским делам. Вот такие проблемы в Италии.

Источник: sibdepo.ru