Новокузнецк.ru

Кемеровчанка ищет свидетелей ДТП, в котором пострадал её семилетний сын

Кемеровчанка ищет свидетелей ДТП, в котором пострадал её семилетний сын

Авария произошла днём 28 апреля по улице Ракитянского возле остановки «Сады».

В пятницу, 28 апреля, в период с 12:55 до 13:45 по улице Ракитянского возле автобусной остановки «Сады» на пешеходном переходе автомобилист за рулём чёрной машины сбил семилетнего ребёнка. По словам матери пострадавшего мальчика, вместо того, чтобы отвезти его в больницу, он повёз ребёнка к бабушке (юный кемеровчанин назвал адрес — прим. Сибдепо), дал ему 100 рублей и попросил никому не рассказывать об аварии.

«Удар пришёлся в левый бок, после чего сын упал на асфальт. На его теле с правой стороны большая ссадина. Водитель отвёз моего ребёнка до середины улицы, где живёт моя мама, затем высадил из машины и дал 100 рублей на конфеты, чтобы он никому ничего не рассказывал», — сообщила Сибдепо мама семилетнего кемеровчанина.

По словам собеседницы онлайн-журнала, на крыше чёрного автомобиля, который сбил её сына, были установлены шашечки такси. На зеркале внутри автомобиля был прикреплён массивный деревянный крест. Также ребёнок рассказал матери и сотрудникам ГИБДД, что в салоне автомобиля находились пассажиры в рыболовных костюмах.

Женщина рассказала, что является многодетной одинокой матерью, поэтому не может каждый день провожать и встречать сына со школы. В момент, когда случилось ДТП, ребёнок возвращался домой из учебного учреждения. Сейчас мальчик вместе с матерью находится на обследовании в больнице. Есть подозрения, что в результате авария у ребёнка повредились почки.

Всех, стал свидетелями авария или проезжал в тот момент мимо с включённым видеорегистратором, просят обратиться в ГАИ по адресу: проспект Октябрьский, 16 или по телефонам в Кемерове: +7 (3842) 52–29–65 или 02.

Источник: sibdepo.ru