Новокузнецк.ru

Новокузнецк назвали самым небезопасным городом России

Накануне сайт bigpicture.ru опубликовал список городов России, из которых «нужно немедленно уезжать». Топ самых небезопасных городов возглавил Новокузнецк, обогнав Липецк, Магнитогорск, Артём, Норильск, Иркутск и Читу.

По данным автором рейтинга, Новокузнецк не может быть комфортным и безопасным для жизни с точки зрения экологичности, так как является мощным металлургическим и угледобывающим центром. Также авторы рассказали о росте и убыли населения в городе, а также криминогенной обстановке. По их данным, количество людей, приезжающих в Новокузнецк и уезжающих из него почти равно, а вот количество преступлений в городе зашкаливает. «Будучи культурным и экономическим центром Сибири, Новокузнецк так и не смог стать городом мечты не только в масштабах России, но и в пределах собственного региона» — пишут авторы рейтинга.

Сообщается, что за год в Новокузнецке было совершено 11971 преступление. Большая часть из них — кражи, грабежи, мелкие правонарушения, но авторы рейтинга всё равно назвали новокузнечан «мазохистами». Напомним, что ранее Новокузнецк.ру сообщал, что известный блогер назвал Новокузнецк вымирающим городом.