Новокузнецк.ru

ГИБДД Новокузнецка активизировала борьбу с тонированными машинами

Автолюбителям Новокузнецка рекомендуют самостоятельно устранить все нарушения, чтобы не доводить дело до разговоров с сотрудниками ДПС.

По словам госавтоинспекторов, в настоящее время на территории Кузбасса участились случаи эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям, а также транспорта, на передние боковые стекла которого установлены не предусмотренные конструкцией автомобиля предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, что отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения. 

Госавтоинспекцией Кузбасса усилена профилактическая работа в данном направлении: в ходе повседневного надзора за дорожным движением особое внимание уделяется выявлению и пресечению фактов эксплуатации транспорта с «тонированными» лобовым и передними боковыми стеклами либо с установленными на них предметами, ограничивающими обзорность. В отношении всех нарушителей будут приняты меры административного воздействия, в соответствии с действующим законодательством, — подчеркнули в ГИБДД.

Правоохранители также напомнили, что эксплуатация автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям, запрещена.