Новокузнецк.ru

Новокузнецкие пожарные со слоном Тушилой устроили флешмоб на катке

Ранее Новокузнецк.ру сообщал, что новокузнецкие огнеборцы решили поддержать почин своих столичных коллег, которые устроили в Парке Горького необычный флешмоб.

Идея акции принадлежит министру чрезвычайного ведомства. Суть мероприятия «МЧС – за здоровый образ жизни» заключается в том, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. 

Пожарно-спасательное братство – это единение людей по духу и верности выбранному жизненному пути, — подчеркнули представители 11-го отряда ФПС по Кемеровской области, приурочившие новокузнецкий флешмоб к Дню защитника Отечества. – Они не только профессионально выполняют свой долг, но и умеют активно, ярко и с пользой для здоровья отдыхать.

В массовой акции приняли участие не только около ста пожарных и их талисман — слон Тушила, но и все горожане, которые приехали в Парк культуры и отдыха «Водный». Они катались на коньках, перетягивали канат и получали удовольствие от поздравления Тушилы с днём рождения.