Новокузнецк.ru

В Новокузнецке прошло открытое первенство города по дзюдо

Юные дзюдоисты не старше 13 лет разыграли награды открытого первенства Новокузнецка. Участвовали 110 спортсменов из Мысков, Кемерова, Тайги, Ленинска-Кузнецкого и южной столицы Кузбасса.
Соревнования прошли в Доме детского творчества Заводского района, где и тренируются юные борцы третьей спортшколы. Они на правах хозяев завоевали большинство наград – 14 медалей различного достоинства. По 5 серебряных и бронзовых и 4 золотые. Чемпионами соревнований в своих весовых категориях стали Влада Дьячкова, Елизавета Мохова, Егор Азаренков и Павел Саенко.
Турнир стал неплохой разминкой перед предстоящим первенством области для этой возрастной группы. Оно пройдет также в Новокузнецке и стартует 22 марта.