Новокузнецк.ru

В Новокузнецке откроется выставка Никаса Сафронова

Экспозиция, получившая название «Избранное», начнёт свою работу в Новокузнецке с 16 февраля. До этого времени работы Сафронова выставляются в Кемерове.
Новокузнецкий вернисаж приурочен к 400-летнему юбилею города. Он продлится в течение месяца. Жители города смогут своими глазами оценить 80 работ художника, выполненных в различной манере. Сам Никас Сафронов поделился с журналистами своими ощущениями от пребывания в Кузбассе, отметив приятную атмосферу региона.
Здесь у меня друзья: Володя Машков — он часто рассказывает про эти места, Аман Тулеев, которого я знаю, и мы дружим уже долгие годы. Здесь гостеприимный такой приём и пребывание у вас какое-то очень тёплое, — приводят слова живописца корреспонденты Mnogo.media. — Все доброжелательные, это чувствуется по настроению: водитель ехал, ему уступали дорогу, он жестом благодарил — это тоже культура поведения. Вообще город и регион очень такой позитивный. Для меня, во всяком случае. Я приехал как будто к себе домой или к своим друзьям близким, которые меня принимают с удовольствием.