Новокузнецк.ru

В Новокузнецке ищут семью, похитившую большие деньги

В Новокузнецке правоохранители разыскивают мужчину и его сожительницу из Республики Хакасия, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Угрожая оружием, семейная пара похитила у человека более полумиллиона рублей.

Так, житель Хакасии рассказал своему знакомому, что хочет купить автомобиль в Новокузнецке и предложил съездить с ним. Злоумышленник в свою очередь сообщил, что у его родственника из Новокузнецка есть желаемая марка машины и он устроит «смотрины». В итоге злоумышленник и его сожительница вместе с покупателем поехали в Кузбасс. У городского вокзала женщина вышла, а мужчины поехали дальше. Но через время злоумышленник достал предмет, похожий на огнестрельное оружие, и, угрожая товарищу, отнял у него 510 тысяч рублей.

Испуганный мужчина смог выбежать из машины и позвать на помощь. Когда потерпевший вернулся к своему авто, то обнаружил, что грабителя уже нет — он скрылся, прихватив мобильник жертвы. В отношении жителей Хакасии возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Тех, кто обладает информацией о их местонахождении, просят обратиться по телефонам дежурной части управления МВД России по Новокузнецку: 8 (3843) 57-44-02, 8 (3843) 74-10-89 либо на телефон «02».