Новокузнецк.ru

Студенты НФИ КемГУ выступили против объединения двух факультетов

Накануне на change.org появилась петиция, автором которой стал первокурсник факультета физической культуры НФИ КемГУ Владимир Миллер. Студент обращается к директору НФИ КемГУ Владимиру Гершгорину и ректору КемГУ Александру Просекову с просьбой не объединять свой факультет с естественно-географическим.

В тексте петиции сказано, что а
дминистрация НФИ КемГУ ведёт активную работу по объединению естественно — географического факультета и факультета физической культуры. «Студенты и администрация обоих факультетов категорически против этого объединения. Специфика факультетов в корне различается между собой и поэтому объединение является неприемлемым для студентов. Каждый из этих факультетов самобытен, имеет свою историю, своих выпускников, которыми гордится и является родным для своих студентов. И каждый из нас гордится, что является студентом СВОЕГО факультета» — пишет новокузнечанин.

Петиция появилась в Сети два дня назад, и на момент публикации подходит к первому этапу по голосам — 73 человека поддержали требования студентов. При этом первокурсник указал, что петиция написана от имени всех студентов естественно-географического факультета и факультета физической культуры.