Новокузнецк.ru

Служебная собака взяла след пропавшей в Новокузнецке 12-летней девочки

Ранее Новокузнецк.ру сообщал о 12-летней Виктории Реймер, которая пропала возле дома в Актюбинском переулке Орджоникидзевского района 26 января. По факту пропажи ребёнка возбуждено уголовное дело «Убийство малолетнего», что позволяет правоохранителям вести поиски гораздо эффективнее. 

Накануне новокузнечане, знакомые с ходом поисков, рассказали, что служебная собака взяла след ребёнка, который длился от её дома до остановки, расположенной в 200 метрах от него. Собака довела кинолога до остановки, после чего подала знак, что след прервался, что свидетельствует о том, что дальше школьница передвигалась не пешком.

Тем временем, уже более 500 человек ищут девочку, поиски переместились из Орджоникидзевского района на весь город. Волонтёры «Лиза Алерт» осматривают все возможные, даже труднодоступные места, правоохранители занимаются также проверкой частной собственности. Отмечается, что просмотр записей с видеорегистраторов, которые новокузнечане передали в Следственный комитет, пока не принёс никаких результатов.