Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Нефтехимику», но заработал очко

Нижнекамский «Нефтехимик» на домашней арене в серии буллитов переиграл новокузнецкий «Металлург», игра закончилась со счётом 3:2.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Среди подопечных Андрея Назарова голами отличились Рикард Йюнге и Дмитрий Огурцов, а победный буллит реализовал Сергей Коньков. За «Кузню» забили Тимур Фаткуллин и Кирилл Семенов. Больше зрители заброшенных шайб не увидели и в дополнительное время, а в серии послематчевых буллитов Сергей Коньков принес победу своей команде.


К сожалению, в турнирном плане нашу команду уже ничего не сковывает, — признал после матча наставник «сталеваров». — Поэтому просим ребят поиграть и сыграть в хоккей — кому-то на будущее, кому-то, в том числе опытным игрокам, проявить себя в заключительной стадии сезона. Что касается буллитов — в прошлом матче удача была на нашей стороне, сегодня «Нефтехимик» исполнил лучше. А вратари сыграли хорошо…

Отметим, что ворота нижнекамской команды защищал новокузнечанин Андрей Кареев. Голкипер перешел из «Металлурга» в «Нефтехимик» в концe декабря прошлого года. 
«Нефтехимик» прервал серию из четырех поражений подряд в чемпионате КХЛ. “Кузня” продолжает замыкать таблицу Востока, имея в активе 33 очка после 53 матчей. 27 января команда Сергея Бердникова сыграет в Казани с клубом “Ак Барсу”.