Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» довёл количество проигранных подряд матчей до дюжины

В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» на своем льду проиграл соперникам из астанинского «Барыса».

В составе победителей дубль сделал Роман Старченко. Также отличились Кори Тривино и Брэндон Боченски. У хозяев льда голы в активе Кирилла Лебедева и Константина Пархоменко.

— 
Рад тому, что забили два гола после длительной засухи. Бились, старались, но мастерство есть мастерство, сами видите. Если в команде есть лидеры, они забивают и есть результат. Хоккейный чемпионат — это длинный марафон, его бегут те люди, которые могу бежать, которые накапливают годами игру в КХЛ, это не трава, которую полили и за семь дней она выросла. Так что, молодежь набирается опыта и продолжает играть в хоккей, — приводит Mnogo.media оценку, которую дал игре «сталеваров» главный тренер Сергей Бердников.

В турнирной таблице Восточной конференции «Барыс» занимает шестое место, набрав в 51 матче 76 очков, «Металлург» с 30 баллами после 51 игры расположился на последнем месте. 23 января новокузнечане отправятся в гости к «Ладе».