Новокузнецк.ru

Аман Тулеев потребовал обеспечить безопасность новогоднего оформления и мест праздничных гуляний

Накануне губернатор поручил муниципалитетам и МЧС региона обеспечить безопасность новогоднего оформления и мест праздничных гуляний. С информацией об этом губернатор направил телеграммы главам городов и районов, председателям городских и районных советов народных депутатов, начальнику ГУ МЧС России по области Александру Мамонтову.

«Мы живем в климатических условиях, когда относительно теплая, безветренная погода может резко смениться ураганами, обильными снегопадами или трескучими морозами/ Ни один из этих факторов ни при каких обстоятельствах не должен повлиять на надежность крепления новогодних елей, праздничных конструкций, любых элементов уличного оформления», — подчеркнул Тулеев.

Также в телеграмме сказано, что работы по оформлению мест массового пребывания людей должны проводиться под контролем специалистов. То же касается ледовых горок — все они должны быть надёжными, безопасными, без каких-либо изъянов, выбоин, с комфортными подходами, подъемами и съездами.

Главам поручено обеспечить усиленную охрану правопорядка в местах массового зимнего отдыха и праздничных гуляний, не только силами полиции, но и казаков, дружинников, волонтёров. Тулеев поручил главам территорий лично проверить все основные объекты, где планируется проведение новогодних торжеств и гуляний.