Новокузнецк.ru

В администрации Новокузнецка прокомментировали обрушение козырька подъезда на детей

Мы уже сообщали, что в пятницу, 2 декабря на улице Кутузова, 8 в Новокузнецке козырёк подъезда упал на воспитательницу и двоих воспитанников детского сада. По данному факту возбуждено административное дело, главе Центрального района Максиму Морозову мэр Сергей Кузнецов вынес строгий выговор за ненадлежащий контроль на вверенной ему территории.

В администрации Новокузнецка сообщили, что по всему маршруту движения воспитанников детского сада до игровой площадки имеются снегоулавливатели, поэтому трагедии удалось избежать — сейчас состояние пострадавших медики оценивают, как удовлетворительное. Однако в Новокузнецке усилится контроль за изменениями в конструкциях жилых зданий, в частности балконов, также в городе пройдёт внеплановый рейд по выявлению незаконных перепланировок.

Сергей Кузнецов распорядился проверить, как убирают снег на территориях дошкольных учреждений, а также потребовал  дополнительно проверить уборку придомовых территорий во всех районах Новокузнецка. При обнаружении случаев несвоевременной уборки крыш, козырьков и прилегающей территории от снега и наледи к управляющим организациям будут применены меры административного взыскания.