Новокузнецк.ru

Кузбассовец Головин признан лучшим молодым футболистом России

Игрок столичного «ЦСКА» Александр Головин, являющийся воспитанником кузбасской футбольной школы, получил премию «Первая пятёрка», учреждённую  Детской футбольной лигой. Эта награда вручается лучшему молодому игроку Российской футбольной премьер-лиги по итогам года.

Александра поставили на первое место 84 из 100 голосовавших — руководители футбольных ведомств и клубов, тренеры, журналисты и другие эксперты. Напомним, Головин родился в Калтане, а профессионально заниматься футболом начал в Ленинске-Кузнецком, в училище олимпийского резерва. В составе юношеской сборной России кузбассовец выиграл «Евро-2013», а в 2016 году выступил с основной сборной на чемпионате Европы во Франции.

— Я очень рад, что получил эту премию. В этом году я стал больше играть в стартовом составе ЦСКА и сборной России, начал играть в Лиге чемпионов, для меня это очень важно и приятно. Первое время я волновался, было тяжело, но потом справился, и теперь мандража нет, — поделился с представителями прессы после получения «Первой пятёрки» Головин.