Новокузнецк.ru

Автомобилистов Новокузнецка попросили не мешать уборке снега

В городской мэрии рассказали, что сейчас уборка снега в Новокузнецке ведётся в круглосуточном режиме из-за постоянных снегопадов. В администрации обратились к автомобилистам с просьбой не мешать технике.

«Просим отнестись с пониманием и не мешать уборке снега, поскольку это важно как для самих водителей, так и для пешеходов. Не оставляйте свои автотранспортные средства на основных магистралях города и уступайте им проезжую часть во время уборки дороги» — говорится в сообщении мэрии. В ведомстве отметили, что за минувшие сутки дорожники вывезли из Новокузнецка более 2,5 тысяч кубометров снега, что вполовину больше, чем днём ранее. 

В администрации рассказали, что ночью, чтобы не мешать движению, на дороги Новокузнецка выходит специализированная дорожная техника: грейдеры, комплексные дорожные машины, плужнощеточные и посыпальные машины, шнекороторы. Они расчищают город, формируют снежные валы. Днём этот снег вывозится, проходит уборка пешеходных дорожек, дороги посыпаются реагентами — ведутся работы, не требующие перекрытия автомобильных дорог.