Новокузнецк.ru

Из-за аномальных морозов в новокузнецких детсадах проверяют температурный режим

Мэр города Сергей Кузнецов отдал распоряжение провести тщательную проверку помещений детских садов и выяснить, везде ли соблюдается температурный режим. Рейды по детским учреждениям начались в субботу, 19 ноября.

Отметим, данная мера вызвана аномально низкой температурой, установившейся на территории Кемеровской области на уходящей неделе. Как  ранее сообщал Новокузнецк.ру, холода простоят в Кузбассе как минимум до вторника, 22 ноября.

На момент проверок малышей в садиках не будет, специально для этого в качестве даты проведения инспекций и был выбран выходной день. 

— Членам комиссии предстоит провести осмотр отопительной системы, — рассказали в пресс-службе мэрии Новокузнецка, — проверить наличие термометров для отслеживания температуры в спальнях и группах, целостность оконного стеклополотна, исправность откидных фрамуг и форточек, проинспектировать герметичность дверных и оконных проемов и наличие коврового покрытия.

Сообщается, что итоги рейда озвучат в начале предстоящей недели. Если в ходе проверки выявят нарушения, к их устранению следует приступать немедленно. Все ответственные за невыполнение санитарного режима лица будут привлекаться к административной ответственности.