Новокузнецк.ru

В администрации Новокузнецка представили концепцию новогоднего оформления города

В администрации города рассказали, как Новокузнецк украсят к новогодним праздникам. Главный художник Илья Храбрый представил концепцию новогоднего оформления под названием «Огни Кузнецка» — её будут рекомендовать всем организациям и учреждениям.

К Новому году Новокузнецк должен стать ярким городом, полным сияющих огней. Поэтому особый акцент сделан на иллюминацию, которая украсит улицы в тёмное время суток. Гирлянды, дюралайт, подвесные фонарики, всевозможная подсветка — на этом будет сделан упор. Все рекламные компании города уже получили материалы с дизайн-элементами, чтобы работать в едином стиле.

Так, для оформления витрин уже предложено лаконичное и эффектное решение – внизу должен быть расположен логотип и надпись «Огни Кузнецка», а также фирменное поздравление определенным шрифтом. В мэрии отметили, что в любой рекламной компании Новокузнецка можно заказать новогоднее оформление с учётом этих стандартов.

В этом году будет продолжен традиционный конкурс на лучшее оформление, принять участие в котором смогут все городские предприятия и учреждения всех форм собственности и направлений деятельности. Городской смотр-конкурс «Огни Кузнецка» будет проводиться с 1 по 21 декабря, подать заявку на участие можно с 1 по 6 декабря.