Новокузнецк.ru

Чиновников из Кемерова этапировали в СИЗО Новосибирска

Алексея Иванова, Александра Данильченко и Сергея Калинкина — заместителей губернатора Кемеровской области и руководителя регионального Управления Следственного комитета, сегодня, 15 ноября перевезли в СИЗО Новосибирска. Об этом сообщает «Россия 1 – Новосибирск«. 
Кроме того, в соседний регион привезли вещественные доказательства — документы, компьютеры, оргтехнику. Их изъяли во время обысков в кабинетах и квартирах чиновников.

Напомним, что руководителю следственного управления СК России по Кемеровской области Сергею Калинкину, заместителю руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Кемеровской области Сергею Крюкову, старшему следователю указанного отдела Артемию Шевелёву, заместителям губернатора Кемеровской области Алексею Иванову и Александру Данильченко и ещё ряду чиновников предъявлено обвинение в вымогательстве. 

Как Новокузнецк.ру сообщал ранее, губернатор Аман Тулеев назвал абсурдными обвинения своих замов в вымогательстве. Он пояснил, что чиновников просто подставили.