Новокузнецк.ru

Прогноз погоды на неделю: дождь, снег, гололед

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке, будет неустойчивой с перепадами температур и давления. Область будет находиться под влиянием то теплого, то холодного атмосферных фронтов, а температура к выходным понизится. Об этом сообщают синоптики Кемеровского Гидрометцентра. 
Во вторник, 1 ноября, днем -3,+2°С, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, ветер южный с порывами до 12-17 м/с. Осадки от небольших до умеренных в виде снега, мокрого снега, днем с дождем, местами гололедные явления. На дорогах гололедица. В ночь на среду температура по области понизится до 0,-5°С, при прояснениях до -10°С. 
В среду, 2 ноября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, юго-западный ветер будет усиливаться до 20 м/с, снег, мокрый снег, местами сильный, метели, гололедные явления. Температура днем будет в пределах 0°С, в ночь понизится до -4,-9°С, при прояснениях до -14°С. 
В четверг, 3 ноября, Кемеровская область будет находиться под влиянием холодного фронта, осадки и метели сохранятся, северо-восточный ветер будет усиливаться до 15 м/с, температура днем составит -4,+1°С, ночью понизится до -5,-10°С, при прояснениях до -15°С. 
В пятницу, 4 ноября, очередной теплый сектор, ветер уже южный умеренный, местами небольшой снег, мокрый снег. Днем температура будет в пределах -1,-6°С, в ночные часы понизится до отметок -12,-17°С, при прояснениях до -22°С. 
На выходных в свои права вступит антициклон. 
В субботу, 5 ноября, при прохождении холодного атмосферного фронта, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 20 м/с. Снег, местами метель. День будет морозным с температурой -10,-15°С, ночью столбик термометра понизится до -15,-20°С, при прояснениях до -25°С, осадки прекратятся. 
В воскресенье, 6 ноября, днем -5,-10°С, и уже теплый фронт сменит северо-западный ветер на юго-западный, порывы могут достигать 12-17 м/с, снова ожидается снег и метели.