Новокузнецк.ru

Прогноз погоды на ближайшие дни: планируем выходные

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке, ожидаются небольшие перемены в погоде. В пятницу днем еще будет относительно тепло, а на выходных температура понизится. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометцентра. 

В пятницу, 28 октября, местами пройдет снег от небольшого до умеренного, мокрый снег, на дорогах гололедица. Днем температура будет в пределах 0,-5°С, но затем начнет понижаться и в ночные часы будет в пределах -8,-13°С, при прояснениях возможно похолодание до -22°С. Западный ветер с переходом на северо-западный с порывами до 13 м/с. 

В выходные дни на погоду в Кемеровской области начнет оказывать своё влияние антициклон, ветер будет менять направление с северо-восточного на восточный, с восточного на юго-восточный, осадки постепенно прекратятся. 

В субботу и в воскресенье, 29 и 30 октября, в регионе столбик термометра днем не превысит отметки -3-8°С, ночью будет понижаться до -8,-13°С, при прояснениях до -18,-22°С. 

В начале следующей недели похолодание продолжится и снова пойдет снег.

Синоптики отмечают, существенного потепления можно не ждать до весны. Наступила зима и перепады температуры теперь будут в пределах минусовых значений. На юге Кузбасса снег лег раньше обычного на три недели. Последний раз такое было в 2009 году.