Новокузнецк.ru

Следственный Комитет начал расследование скандального посвящения в студенты первокурсников КемГУ

Следственный комитет  по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ выявил фотографию, на которой запечатлены молодые люди без одежды. Фотография сопровождается информацией, что первокурсники одного из ВУЗов, таким образом, были посвящены в студенты.  По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, будет установлено, имели ли отношение должностные лица ВУЗа к организации данного мероприятия. Следователи планируют разобраться в ситуации и принять меры, которые позволят не допустит подобных инцидентов в будущем.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
Напомним, как ранее писал «Новокузнецк.ру», скандальные фотографии с обряда посвящения в студенты попали в Сеть. Праздник проходил на турбазе. По словам очевидцев, первокурсникам исторического факультета КемГУ после произнесения шуточной клятвы пришлось раздеться.  
Сразу после публикации Кемеровский госуниверситет начал проведение служебной проверки. Декан ВУЗа Константин Юматов подал в отставку, также заявления об увольнении написали оба его заместителя.