Новокузнецк.ru

Житель Новокузнецка предлагает создать пешеходную зону на Кирова

На сайте «Гражданские инициативы» житель Новокузнецка изложил свое предложение о создании новой пешеходной зоны на центральной улице города. Горожанин предлагает положить новую тротуарную плитку начиная от проспекта Бардина до Дома быта и облагородить улицу Кирова от Дома Быта до Левого берега. 

Предлагаю к 400-летию города Новокузнецка сделать благоустроенные пешеходные зоны. От пр. Бардина и до Дома быта, полностью ул.Кирова до Левого берега. Пешеходки необходимо не просто заасфальтировать, а сделать их навека — выложить тротуарной плиткой. Ее гораздо легче ремонтировать, особенно это актуально в нашем климате. 

Плитка должна иметь одинаковую форму, логотип. К данной работе могут подключится все жители города. Это будет очень интересно, если будет возможность купить несколько плиток с гравировкой (на ней можно указать имя прославившего город человека, в честь рождения ребенка заложить памятную плитку, в день свадьбы, в честь знаменательной даты. Плитка должна быть в едином стиле, лучше чтоб ее разработали профессиональные архитекторы или дизайнеры.

Добавим, что действительно, пешеходная зона на центральной улице Кирова оставляет желать лучшего.  На участке от остановки «Музей» и до остановки «Сити Молл» уже несколько лет красуются огромные ямы и разбитый асфальт. 

От себя инициатор идее предлагает полное участие в развитии проекта. Мужчина готов сам купить несколько плит с гравировкой.