Новокузнецк.ru

В Кузбассе две несовершеннолетние девушки жестоко избили сверстницу: вынесен приговор

В Кузбассе две 17-летних жительницы Кемерова истязали 16-летнюю девушку. Над обвиняемыми состоялся суд и расследование уголовного дела завершено.

История произошла  в середине лета 2016 года. 

Между одной из обвиняемых и потерпевшей возник конфликт из-за общего знакомого. Обвиняемая, выполняя  просьбу парня, запретила потерпевшей общаться с ним, данный разговор был по телефону и девушки оскорбили друг друга. После чего 17-летняя кемеровчанка затаила обиду и решила избить знакомую. 

Узнав, что она находится в общежитии, она со своей подругой пришла в комнату и на протяжении нескольких часов они избивали девушку. У нее остригли волосы, обливали ее водой и наносили удары ногами и руками по всему телу. 

В рамках расследования уголовного дела над обвиняемыми  провели психологическое исследование, нарушение психики у них не выявили.  

Как сообщал ранее «Новокузнецк.ру«,  до совершения страшного преступления, девушки неоднократно попадали в поле зрения сотрудников полиции и одна из них уже состояла на учете в связи употреблением алкоголя. Обе несовершеннолетние не обучаются и не работают. Их родители также привлекались к административной ответственности  в связи с неисполнением  родительских обязанностей.

Приговором суда каждой фигурантке дела назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.