Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пройдет необычный фестиваль еды

В Новокузнецке, в Саду Металлургов состоится Второй городской фестиваль еды «ВКУСНАЯ ЕДА-2016». Мероприятие пройдет в воскресенье, 7 августа.

Фестиваль «Вкусная еда» является не только гастрономической феерией для всей семьи, но  и имеет образовательно–разлекательную направленность. Его задача — привлечь внимание к кулинарному искусству, рассказать о здоровом питании, национальных кулинарных традициях, раскрыть гастрономические секреты мастеров.

Здесь можно будет не только попробовать самые разнообразные блюда, но и вместе с друзьями интересно и с пользой провести время. 

Для гостей мероприятия будет организовано более 40 площадок. В течение дня на отдельной сцене выступят лучшие коллективы города. Сюрпризом станет приготовленная на глазах у зрителей «Голливудская» окрошка от музыкантов известной группы «Голливуд», которой они угостят всех желающих. В зоне фуд-корта свои гастрономические сеты представят рестораны и кафе города. Известные шеф-повара и опытные кулинары-любители продемонстрируют свое мастерство и поделятся секретами приготовления блюд.

На всех площадках будут проходить многочисленные конкурсы со  «вкусными» призами, будут работать караоке-кафе, мастера с сувенирами, лекторий о здоровом питании и истории продуктов, детские анимационные площадки, а любителям популярной игры за каждого пойманного  покемона будут дарить призы.

В рамках фестиваля впервые в Новокузнецке состоится акция «Доброе мороженое». Специально к этому мероприятию компания «Снежный город»  изготовила несколько сотен фирменного мороженого, которое будут раздавать на площадке фестиваля известные городские актеры, телеведущие и певцы. Надев на себя фартуки, они встанут за прилавок в роли «добрых мороженщиков». Первой гостьей акции фестиваля будет Татьяна Яковлева. Ее сменит  Ростислав Бардокин, Дмитрий Нуриев, Диана Токмакова, Александр Махлин и Владимир Ковалев. Завершат смену мороженщиков организаторы фестиваля еды  Ирина Соловьева и Валерий Володин.

Также для гостей будет работать фотозона в морском стиле. Дресс-код: тельняшка.

Единое расписание всех мероприятий будет размещено при входах на площадку. Фестиваль будет проходить с 12.00 до 20.00 часов.