Новокузнецк.ru

Самолет из Новосибирской области пропал в Кузбассе

Оперативные службы МЧС России, Росавиации и правоохранительные органы устанавливают местонахождение частного самолета АН-2. Из оперативной информации известно, что 31 июля самолет вылетел из Новосибирской области по маршруту г. Бердск – г. Красноярск, однако в пункт назначения не прибыл.
Говорить об авиационной аварии пока преждевременно. Специалисты пытаются определить, где может находиться воздушное судно и в каком направлении необходимо организовать поиски. Есть предположение, что самолет приземлился на территории Кемеровской области.

Наземные группы, в составе которых сотрудники МЧС России, ведут поисковые работы в Крапивинском районе области. Специалисты пытаются определить местонахождение воздушного судна. Информация уточняется, к работам приступили наземные группы.

В готовности к поисковым работам находятся спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, дислоцированные в Абакане (Хакасия) и в Красноярске. 
По предварительной, информации, на борту самолета может находиться до 3-х человек, сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Как сообщает «Прокопьевск.ру«, к поискам в Кузбассе приступили накануне поздно вечером. Результаты поисков пока не известны.