Новокузнецк.ru

В Новокузнецке завтра праздник! Горожан зовут в Арт-сквер

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник посвящен памяти Петра и Февроньи. Эти святые прославляются Церковью не как преподобные, хотя они и приняли в конце своей жизни схиму, не как мученики и исповедники, хотя они и были изгнаны из своего города. Пост и молитва были частью их семейной жизни, уни­же­ниям и опасностям они подвергались за то, что хранили верность друг другу.

В этот день всех новокузнечан приглашают в Арт-сквер отметить праздник. Начало мероприятия в 13:00. Горожан ждет обширная программа, включающая работу интерактивных площадок, семейную эстафету и конкурсную программу. 

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов не только поздравит супружеские пары, но и вручит общественные награды семьям, которые живут вместе больше четверти века.

Присутствующие почтут молебном память покровителей праздника — причисленных к лику святых супругов Петра и Февронию Муромских.

Завершится празднование народной акцией «Оставь свой след». Каждый желающий сможет оставить отпечаток руки под наиболее значимой для него семейной ценностью.