Новокузнецк.ru

В Новокузнецке директор ЧОП, мог, но не выплачивал сотрудникам зарплату

В Новокузнецке директор одного из частных охранных предприятий задолжал своим сотрудникам зарплату на общую сумму 180 тыс. рублей. При этом деньги у владельца ЧОП на счете имелись. 

С декабря 2015 он систематически не выплачивал заработную плату. И даже после решения суда, так и продолжил бездействовать, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников ведомства. В результате к должнику были применены меры принудительного взыскания, были арестованы все счета предприятия.

После этого приставы 
отправили запросы в Отдел лицензионно — разрешительной работы Управления МВД России, стало известно, что на пультовой охране данного ЧОП находится 80 объектов, которые исправно отплачивают их услуги.

Таким образом, судебными приставами было установлено, что в период с января 2016 по май 2016 доход  указанной организации составил 1 млн. 849 тыс. руб.

На сегодняшний день в отношении директора возбудили уголовное дело по статье « Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим».  На текущий момент в отношении данного предприятия на исполнении находится 19 исполнительных производств на общую сумму 574 тысячи.

Помимо долгов по заработной плате, руководитель ЧОП не оплачивал налоговые сборы и государственные пошлины.