Новокузнецк.ru

В Новокузнецке детей зовут потрогать грузовик

В Новокузнецке ребят приглашают на праздник «Потрогай грузовик». Такая форма развивающего семейного отдыха позволяет детям в познавательных целях поближе познакомиться со спецавтотранспортом. Кроме того, юным новокузнечанам в игровой форме расскажут о безопасности движения и поведении на дороге. 

Мероприятие пройдет на Площади Общественных мероприятий Центрального района 26 июня в преддверии Дня города. Начало в 13.00.  

Кроме одного грузовика на площадке будет представлено много разных машин, которые в этот день выступят для ребят объектами пристального изучения. Все машины можно будет не только осмотреть со всех сторон, но и изнутри — посидеть в кабине на месте водителя, покрутить руль, понажимать на кнопки и педали, посигналить прохожим и даже сфотографироваться в форме. 

Представители служб, эксплуатирующих данный вид автотранспорта, расскажут детям о предназначении каждого автомобиля, мерах безопасности,  о разных жизненных ситуациях, в которых данные машины жизненно необходимы, ответят на все интересующие  вопросы. Самые любознательные, могут изучить информационные стенды с техническим описанием и характеристиками каждого транспортного средства.

В числе автомобилей, участвующих в проекте – пожарная, полицейская и спасательная машины, армейский грузовик,  скорая помощь, машина для флюрографии, автобус, УАЗ, автовышка, длинномер, дорожная техника, машина для уборки улиц, передвижной пункт управления главы города, хлебовозка  и др.

Во время мероприятия на Площади будет организована развлекательная программа с ведущим и музыкой. 

Добавим, что организаторами мероприятия выступают Фестиваль семейного отдыха «Арт базар» и PR-агентство «Крылья» при поддержке администрации города и Союза предпринимателей Новокузнецка. Такой праздник проводится в Новокузнецке уже четвертый год.