Новокузнецк.ru

В Кузбассе женщина избила полицейского

24-летняя жительница Кемерова уже не первый раз нападает на сотрудников полиции. По ее словам, делает это она не специально, всему виной становится спиртное. 

Первый раз, в июне 2015, женщина была осуждена за то, что бросила нож в участкового уполномоченного.  Тогда она получила условный срок лишения свободы. 

В этот раз, спустя ровно год, в июне 2016, суд признал виновной кемеровчанку за «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 

Суд установил, что 9 марта 24-летняя женщина пришла в уголовно-исполнительную инспекцию в Кировском районе Кемерове для отметки в связи с условным осуждением. Перед этим, как она рассказала позднее, выпила около 1,5 литра пива. При входе в здание у нее произошел конфликт с инспектором, она в неприличной форме оскорбила его, а затем нанесла три удара рукой в лицо, два удара ногой в колено и в пах.     

Как заявила обвиняемая, когда она употребляет спиртное, у нее постоянно начинаются проблемы с полицией. Вину признала полностью.  Учитывая, что преступление совершено в период испытательного срока, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.