Новокузнецк.ru

В Кузбассе в ДТП попали три мотоциклиста за один день: пострадали несовершеннолетние

В Кузбассе произошло три ДТП с участием мотоциклов за один день, одно из них в Новокузнецке. Во всех авариях есть пострадавшие, кроме того, в двух столкновениях это несовершеннолетние дети.  

Так, 19 июня, на улице Автодорожная, напротив дома №55 в 18 часов 10 минут водитель автомобиля HYUNDAI SOLARIS при повороте налево вне перекрестка, не уступил дорогу и совершил столкновение со встречным мотоциклом IRBIS TTR-250.

В результате оказались травмированы водитель мотоцикла IRBIS TTR-250 и пассажир автомобиля HYUNDAI SOLARIS.

В этот же день  в Калтане в 04 часа 05 минут на ул. Ленина, в районе дома №9, водитель мотоцикла ИЖ Планета-4, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на препятствие (земляной вал на проезжей части), не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. 

В результате дорожного происшествия были травмированы 17-летний водитель и 15-летняя девушка-пассажир ИЖ Планета-4. 

Третье столкновение произошло в Мариинске в 21 час 00 минут на ул. Ленина. Там водитель автомобиля ВАЗ-21093, двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. 50 лет Октября в сторону ул. Рабочая, при повороте налево на улицу Советская, не предоставил преимущество двигавшемуся навстречу мотоциклу XY15010BGS150, и совершил с ним столкновение.

В результате аварии 16-летний водитель мотоцикла XY15010BGS150 получил травмы.