Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мужчина задушил девушку и выбросил тело в мусорный контейнер

В Новокузнецке слушается дело 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве девушки. 

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании  знакомой. Во время застолья девушка все время переписывалась с кем-то в мобильном телефоне, мужчину это раздражало. Он стал высказывать претензии, что она не уделяет ему внимания. В ответ девушка в грубой форме сообщила обвиняемому, что вскоре вызовет такси и уедет домой, оставив его одного.  

Это сообщение настолько разозлило мужчину, что он задушил потерпевшую, а чтобы скрыть следы совершенного преступления, вынес тело и положил в мусорный контейнер. А мобильный телефон погибшей присвоил себе. 

Тревогу о безвестном исчезновении женщины забила ее подруга, она обратилась в правоохранительные органы. В это же время в другом районе города Новокузнецка при разгрузке мусоровоза, рабочие обнаружили тело женщины.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Изучив личность обвиняемого, следователи установили, что ранее мужчина судим за аналогичное преступление.

По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.