Новокузнецк.ru

В Новокузнецке таксисту, наказавшего искателя «закладок», который не заплатил за проезд, грозит тюремный срок

В Новокузнецке возбудили уголовное дело в отношении таксиста, который заставил пассажира умыться зеленкой и записал момент на видео. 

Напомним, по словам мстителя, новокузнечнин в компании 15-летнего товарища проездил по городу в течение восьми часов, а когда пришло время отдавать деньги, ушёл за ними домой и не вернулся. Молодые люди искали наркотики в так называемых «закладках». 

Вскоре пассажира всё-таки разыскали. 

Инцидент произошел 16 мая 2016. 

В настоящий момент по данному факту полицейские провели проверку. Выяснилось, что героем ролика стал 21-летний новокузнечанин. Парень не смог расплатиться, после чего таксист предложил ему попросить 500 рублей у родственников, но они отказали. 

Как сообщает ГУ МВД, когда новокузнечанин не смог достать этой суммы, злоумышленник под угрозой ножа связал его и вывез в рощу, где заставил измазаться синькой. Все происходящее на видео снимал другой таксист, который приехал к коллеге на «подмогу». 

Вскоре стражи порядка задержали мстителей. Ими оказались двое мужчин 28 и 45 лет. Они сообщили, что отсняли и выложили ролик в интернет, чтобы другим неповадно было. 

Кроме того, по словам подозреваемых, подобное наказание неплательщиков таксисты практикуют уже давно.

Сейчас в отношении 45-летнего водителя такси возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.