Новокузнецк.ru

В Новокузнецке сын зверски убил родную мать

В Новокузнецке сын убил свою родную мать, нанеся женщине более 40 ударов ножом. От полученных повреждений она скончалась на месте.

Следствием установлено, что причиной, побудившей местного жителя расправится с родительницей стал скандал из-за наркотиков. В феврале 2016 года обвиняемый пришел домой в состоянии наркотического опьянения, дома находилась 55-летняя  мать. Она стала ругать его по поводу употребления наркотиков. Не желая слушать нравоучения, обвиняемый решил избавиться от матери. 

После этого сын снял с тела матери золотые украшения и закрыл  комнату. Похищенное золото он тут же передал знакомой, чтобы она сдала его в ломбард, а на вырученные деньги приобрела спиртное.

Примечательно, что украшения обвиняемый скинул женщине с балкона, сделав акцент на том, что оно принадлежит ему.

По паспорту своего брата знакомая заложила украшения, приобрела алкоголь и пришла в гости к обвиняемому. Родственникам по телефону мужчина сообщил, что мать сбила машина, после чего перестал отвечать на их  звонки.

Вечером этого же дня  они пришли к их квартире, но двери им  никто долгое время не открывал. Затем дверь внезапно открылась, из квартиры выбежал обвиняемый со знакомой.  Пройдя в квартиру, родные обнаружили тело женщины и они вызвали сотрудников полиции. 

 В ходе грамотно проведенных оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить связь с  подозреваемым, он согласился приехать на встречу с конкретным сотрудником полиции.

К указанному месту мужчина  приехал на такси, увидев полицейских, он достал топор и пригрозил водителю убийством, приказав увезти его. Однако таксист требования злоумышленника выполнять не стал, когда пассажир отвел взгляд в сторону, он выбрался из салона и убежал.

Тогда обвиняемый сам пересел за руль и попытался скрыться, при этом протаранив 11 припаркованных автомобилей. Сотрудники полиции применили табельное оружие, стреляя по колесам, автомобиль был остановлен.

Изучив личность обвиняемого, следователи установили, что только в январе 2016 года он освободился из колонии, где отбывал наказание  за грабеж.

Мужчина  является наркозависимым и безработным. 

В рамках расследования ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым. Похищенные украшения в ходе расследования изъяты. Владельцы разбитых автомобилей, возмещают ущерб в рамках гражданских исков. 

Следствием собрано достаточно доказательств и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.