Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на полицейского напал психически больной с электрошокером

В Новокузнецке сотрудник МВД стал жертвой психически больного и неуравновешенного человека. Мужчина напал на полицейского с электрошокером. 

Преступление было совершено еще августе в 2015 года. История началась с того, что прохожие написали заявление в полицию на 37-летнего мужчину, который обругал их матом на остановке.

Полицейские, прибывшие на место, увидели новокузнечанина с электрошокером в руках. Правоохранители попросили подозреваемого пройти в отдел, однако злоумышленник оказался и оказал сопротивление, ударив одного из стражей порядка  электрошокером. После этого неизвестный попытался скрыться. 

Далеко убежать ему не удалось, полицейские догнали мужчину.

В настоящий момент, следователи установили, что мужчина страдает психическим заболеванием и в связи с этим ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Он признан невменяемым, нуждающимся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.  Его осудили по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначили  принудительное лечение в психиатрическом стационаре.