Новокузнецк.ru

В Кузбассе в искусственном водоеме утонула 2-летняя девочка

В Кузбассе в котловане утонула 2-летняя девочка. Трагедия произошла14 мая текущего года около 17 часов местного времени. Тело девочки было обнаружено без видимых признаков насильственной смерти.

Сейчас Следственный комитет по факту смерти малышки возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».  

По предварительным данным,  семья потерпевшей проживает в частном доме, за территорией которого имеется искусственный водоем — котлован.  В дневное время девочка под присмотром матери играла во дворе с другими детьми.

В какой-то момент она пропала из вида и женщина стала ее звать и искать. Вскоре мать обнаружила дочь в воде без признаков жизни.

Прибывшие на место врачи «скорой помощи», констатировали смерть потерпевшей.

Отмечается, что семья на профилактических учетах не состояла и в поле зрения правоохранителей не попадала.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлено точная причина смерти ребенка. Необходимо отметить, что участок дома должным образом не огорожен, к котловану имеется свободный проход.

В ходе следствия  будут изучены причины и условия, которые привели к трагической гибели малышки.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.